La liste des présidents

2020  LACAU ST GUILY J.
2019  UZIEL A.
2018  GARABEDIAN E.N.
2017  CHABOLLE F.
2016  CHABOLLE F.
2015  REYT E.
2014  STERKERS O.
2013  MARTIN CH.
2012  FRACHET B.
2011  DEHESDIN D.
2010  GUERRIER B
2009  BEBEAR J-P.
2008  TRAN-BA-HUY P.
2007  PESSEY J-J.
2006  BEAUVILLAIN DE MONTREUIL  C.
2005  SAUVAGE JP
2004  GEHANNO P.
2003  FONTANEL J-P
2002  TROTOUX J.
2001  DEMARD F.
2000  ROULLEAU P.
1999  FREYSS G.
1998  CONRAUX C.
1997  LEGENT F.
1996  CHARACHON R.
1995  CHOUARD CH
1994  PIQUET J-J
1993  LACCOURREYE H.
1992  MORGON A.
1991  STERKERS J-M
1990  LACOMME Y.
1989  JOST G.
1987  PECH A.
1986  BATISSE R.
1985  WAYOFF M.
1984  MOULONGUET H.
1983  PORTMANN M.
1982  SENECHAL G.
1981  MARTIN H.
1980  LALLEMANT Y.
1979 REYNAUD J.

1978 PONCET E.
1977
DECROIX G.
1976 
PIALOUX P.
1975
  GUERRIER Y.
1974  LABAYLE J.
1973  BOURGUET J.
1972  ANDRE P.
1971  GREINIER G.
1966  LEROUX-ROBERT J.
1970  DEBAIN J-J
1969  BARON F.
1968  GASTON A.
1967  APPAIX A.
1960  CALVET J.
1966 LEROUX-ROBERT J.
1965  ARDOUIN P.
1964  LEMOYNE J.
1963  GRIMAUD R.
1962  OMBREDANNE M.
1960  CALVET J.
1959  SOULAS A.
1958  MOULINIER-KUHN P.
1957  AUBRY M.
1956  LAPOUGE J.
1955  AUBIN A.
1954  TERRACOL J.
1953  LEROUX L.
1952  PORTMANN G.
1951  BOUCHEET M.
1950  REBATTU J.
1949  BLOCH A.
1948  SOURDILLE
1947  LIEBAULT
1946  MOULONGUET
1939  WORMS
1938  LE MEE
1937  BREMOND
1936
 
BAALDENWECK
1935 
LAFITE-DUPONT
1934 
LEMAITRE
1933 CHAVANNE

1932 HAUTANT
1931 
GAULT
1930
CABOCHE
1929 
SARGNON
1928
  BOURGEOIS
1927  COLLET
1926  SEBILEAU
1925  BRINDEL
1924  JACQUES
1923  LE MARC HADOUR
1922  LAURENS
1921  MOURET
1920  SIEUR
1919  BAR
1914  WEISSMAN
1913  TEXIER
1912  GELLE Fils
1911   ESCAT
1910  MAHU
1909  LAVRAND
1908  FURET
1907  BONAIN
1906  BOULAY
1905  MOLINIE
1904  CASTEX
1903  VACHER
1902  LERMOYEZ
1901  NOQUET
1900  LUC
1899  LUBET BARBON
1898  LANNOIS
1897  MARTIN
1896  POYET
1895  MOURE
1894  CARTAZ
1893  GABEL
1892  MIOT
1891  RUAULT
1890  FAUVEL
1889  MOURE
1888  BOUCHERON

Les présidents d’honneur

2020 Monsieur Jean-Michel DELACOMPTEE, écrivain, maître de conférences en littérature

2019 Monsieur Christian NIQUE, Ancien conseiller d’éducation du président de la République (1989-1995), ancien recteur d’académie (2000-2010)

2018 Professeur Arnold MUNNICH, Président de l’Institut IMAGINE

2015 Monsieur Thierry JANSSEN

2014 Professeur Jean Louis ARNE, ophtalmologiste

2013 Maître Matthieu de BOISSESON, Avocat à la Cour de Paris

2012 Professeur Jean-Michel DUBERNARD

2011 Monsieur Thierry WASSER, Parfumeur

2010 Docteur Michel LEGMANN, Président du Conseil National de l’Ordre des Médecins

2009 Monsieur Christian FREMONT, Préfet de Région et grand commis de l’Etat, Directeur de Cabinet de la Présidence de la République

2008 Monsieur Alain Juppé

2007 Monsieur Philippe Douste-Blazy

2006 Monsieur Jean-Paul Dekiss, Réalisateur, écrivain et vernien français

2005 Monsieur Denis Tillinac, Ecrivain, éditeur et journaliste français

2004 Monsieur P. TROISGROS

Fermer le menu

Bureau – Alain UZIEL

 

Titre Nom Prenom

                   Le passage de Lorem Ipsum standard, utilisé depuis 1500

                     «Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit,sed do eiusmod tempor incididunt

                   Le passage de Lorem Ipsum standard, utilisé depuis 1500

                      «Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit,sed do eiusmod tempor incididunt

                   Le passage de Lorem Ipsum standard, utilisé depuis 1500

                      «Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit,sed do eiusmod tempor incididunt